"Регионы" договорились не выносить сор из избы

Члены совета фракции Партии регионов приняли решение о воздержании от взаимных обвинений в адрес однопартийцев.

Об этом сообщила народный депутат от ПР Анна Герман, отвечая на вопрос, правда ли, что на заседании фракции в понедельник был объявлен мораторий на взаимные обвинения, пишет "Украинская правда"

"Это не мораторий. Все депутаты пришли к общей мысли, что нам нужно вместе выполнять нашу программу и все наши мелкие споры и конфликты идут на пользу лишь нашим оппонентам. Как люди мудрые, все конфликтующие лица пришли к такой мысли", - сказала она.

Герман отметила, что члены совета фракции похвалили Андрея Клюева за то, что он единственный "не вынес на прессу конфликтную ситуацию".

"Великие цели любят тишину, так же, как и деньги. Потому тот, кто ставит на большой интерес, на перспективу должен понимать, что мелкие преграды на пути к этим целям нужно переступать", - сказала она.

Напомним, раньше в СМИ появилась информация о противостоянии отдельных групп влияния в ПР после отказа Рады поддержать инициативу фракции об отставке Кабинета Министров. Говорилось, что Партия регионов может исключить из своих рядов депутатов Сергея Левочкина и Юрия Бойко.

Вчера на заседании совета парламентской фракции Партии регионов Виктор Янукович призвал однопартийцев прекратить "взаимную конфронтацию, поскольку это влияет на имидж партии и мешает работе фракции"