Главная Новости Политика Тимошенко предлагает подкинуть фермерам еще 200 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает подкинуть фермерам еще 200 миллионов

17 февраля 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает подкинуть фермерам еще 200 миллионов

Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует перераспределить расходы стабилизационного фонда и дополнительно направить в поддержку фермеров 200 млн. грн. С учетом уже запланированных 26 млн. грн. сумма в поддержку фермерских хозяйств составит 226 млн. грн. Об этом глава правительства сообщила во время совещания с фермерами, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

Тимошенко надеется, что к концу недели бюджетный комитет Верховной Рады примет необходимое решение о перераспределении средств, что существенно поддержит фермерские хозяйства во время весенне-полевых работ.

Премьер-министр сообщила, что сегодня в Украине работает больше 42 тысяч фермерских хозяйств (в 1993 году количество фермерских хозяйств составляли 14 тысяч), которые производят 4% от общего объема сельхозпродукции.

Премьер-министр подчеркнула, что сельское хозяйство продолжает удерживать страну и невзирая на мировой финансовый кризис, по данным Госкомстата за январь, сельское хозяйство дает прирост. В сравнении с январем 2008 года увеличился на 0,5 %. "Это говорит о том, что невзирая на сложную ситуацию, именно аграрный комплекс продолжает удерживать страну", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!