Главная Новости Политика В Донецке мужчина с «поясом шахида» попытался ограбить банк
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке мужчина с «поясом шахида» попытался ограбить банк

18 февраля 2009, 09:12
Поделитесь публикацией:
В Донецке мужчина с «поясом шахида» попытался ограбить банк

В Донецке мужчина попытался ограбить одно из отделений "Райфайзен банка Аваль". Под курткой у бандита оказался самодельный "пояс шахида" из тротиловых шашек, который он угрожал активировать, сообщает "Сегодня".

По информации издания, угрожая подорвать себя, мужчина приказал собрать наличные из кассы в пластиковый пакет. В это время посетителей в зале уже не было (налетчик специально дожидался закрытия – ред.), и охранник банка пошел за деньгами для грабителя, а по пути незаметно нажал "тревожную кнопку" на брелке в своем кармане. Бандит забрал пакет, а потом достал из кармана гранату и бросил ее на кресло, но чеку перед этим не выдернул.

В это время машина управления госохраны как раз припарковалась на заднем дворе банка, и милиционеры пешком приближались к крыльцу. "Мужчина весь в черном, в низко натянутой на глаза шапке, спускался по ступенькам и прижимал к груди большой пакет. Тут за его спиной на пороге появился охранник, который указал рукой со словами: "Это он наш банк ограбил", — рассказал пресс-офицер управления госохраны ГУ МВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко.

Оперативники быстро "скрутили" налетчика и уложили на землю, и, чтобы он не подорвал детонатор, наступили ногой на руку. Потом оказалось, что 45-летний бандит родом из Грозного в Чечне, а в его карманах оперативники нашли еще две боевых гранаты.

"Хорошо, что мы заехали со двора, и я успел сзади провести подсечку. Ведь если бы он нас заметил первым, то наверняка бросил бы под ноги или в машину гранату. А тут рынок и полно людей в это время — неизвестно, кто бы мог пострадать от осколков", — объяснил нам младший инспектор группы задержания Дмитрий Ильчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!