Главная Новости Политика Луценко призывает киевлян активнее «стучать» на Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко призывает киевлян активнее «стучать» на Черновецкого

18 февраля 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Луценко призывает киевлян активнее «стучать» на Черновецкого

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает киевлян активнее обращаться в милицию в случае оказания на них давления со стороны городских чиновников. Об этом говорится в обращении Луценко, передают "Українські новини".

"Я призываю киевлян активнее отстаивать свои права, а в случае произвола и давления со стороны киевских чиновников — немедленно обращаться за помощью к милиции", — сказано в обращении.

Министр видит необходимость таких обращений в случае реализации намерений и инициатив мэра Киева Леонида Черновецкого по введению различных платных услуг для наполнения городского бюджета.

По мнению Луценко, эти инициативы по введению платы за въезд на кладбища, за медицинские услуги, за въезд в Киев незарегистрированных машин, за установку спутниковых антенн и кондиционеров являются незаконными.

В обращении Луценко также отмечает, что начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Виталия Ярема поручил подразделениям управления проверить, взимается ли плата за указанные услуги, а в случае подтверждения таких фактов — задерживать исполнителей.

Как сообщалось, ранее Киевгорадминистрации и Киевсовет по инициативе Черновецкого решили тарифицировать жилкомуслуги на содержание собак, въезд в Киев незарегистрированных автомобилей, размещение рекламы в лифтах, выдачу разрешений при землеотводах, въезд на кладбища, дополнительные услуги ЖЭКов, а также намерены тарифицировать медуслуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!