Главная Новости Политика Огрызко: если бы наш посол в РФ себе такое позволил, то через 10 минут был бы уже в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко: если бы наш посол в РФ себе такое позволил, то через 10 минут был бы уже в Киеве

18 февраля 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Огрызко: если бы наш посол в РФ себе такое позволил, то через 10 минут был бы уже в Киеве

Министр иностранных дел Владимир Огрызко убежден, что реакция отечественного МИДа на высказывания Черномырдина является адекватной и своевременной.

Об этом Огрызко заявил сегодня в комментариях журналистам, передает корреспондент "proUA".

Огрызко считает, что если бы посол Украины в России Константин Грищенко позволил бы себе подобного рода высказывания, то "он был бы через 10 минут уже в Киеве".

Дальше, по словам Огрызко, все будет зависеть от самого Черномырдина.

"Он должен сделать так, чтоб больше таких заявлений никогда во время его пребывания в Украине не прозвучало", — заявил Огрызко.

На вопрос о том, как будет вести себя МИД, если Черномырдин и в дальнейшем не будет придерживаться вышеупомянутых требований, Огрызко ответил, что Венская конвенция о дипломатии предусматривает соответствующие права для страны, которая принимает такого дипломата.

"Каждое государство может действовать в рамках полномочий конвенции и любой дипломат, который нарушает положение конвенции, может быть оглашен персоной нон грата", — сказал Огрызко.

На вопрос, обсуждался ли на заседании Кабмина вопрос Черномырдина, Огрызко ответил, что не обсуждался. Каждый министр действует в рамках своих полномочий, отметил Огрызко, комментируя заявления первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

Напомним, вчера Министр иностранных дел Владимир Огрызко предупредил посла Черномырдина о возможности объявление его персоной нон грата в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!