Главная Новости Политика Посольство РФ назвало заявление Огрызко недружественным
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство РФ назвало заявление Огрызко недружественным

18 февраля 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
Посольство РФ назвало заявление Огрызко недружественным

Посольство Российской Федерации считает, что Украина все чаще демонстрирует недружественную позицию по отношению к России и вчерашний инцидент с участием министра иностранных дел Владимира Огрызко и посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, является очередным тому подтверждением.

Об этом говорится в сообщении посольства, которое есть в распоряжении "proUA".

В посольстве считают, что недружественный в отношении России и, в частности, российских дипломатов тон заявлений Министерства иностранных дел Украины стал уже обычным делом.

"Российский посол Виктор Черномырдин и другие представители Российской Федерации неоднократно говорили о том, что подобный стиль общения не способствует конструктивному развитию двусторонних отношений между государствами", – сказано в сообщении.

Как сообщили в посольстве, Черномырдин в беседе с Огрызко подчеркнул, что в настоящее время наши государства должны тесно взаимодействовать с целью преодоления экономического кризиса. "Глава российской дипломатической миссии также напомнил о том, что Россия и Украина – крупные экономические партнеры. Об этом говорят и цифры – товарооборот между нашими странами составил в минувшем году около 44 миллиардов долларов. В этот кризисный период Украина объективно заинтересована в российском рынке", — говорится в сообщении посольства.

"Посольство России в Украине и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы отношения между нашими странами и народами оставались дружественными и взаимовыгодными. А необоснованные демарши, подобные вчерашнему, идут им только во вред", – сказано в сообщении посольства.

Напомним, что 17 февраля Министр иностранных дел Владимир Огрызко предупредил посла России Виктора Черномырдина о возможности объявление его персоной нон-грата в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!