Главная Новости Политика Тимошенко потребовала не произносить вслух слово «дефолт»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко потребовала не произносить вслух слово «дефолт»

18 февраля 2009, 15:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко потребовала не произносить вслух слово «дефолт»

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает политиков и чиновников прекратить манипулировать словом "дефолт". Об этом она заявила на пресс-конференции, комментирую появившуюся информацию о том, что с увольнением Виктора Пынзеныка в Украине начнется дефолт, передает корреспондент "proUA".

"Мне очень жаль, что высокие должностные лица государства, а также отдельные политики, у которых кроме желания занимать какую-то должность, нет ума и нет ответственности за свои слова, начинают жонглировать словом дефолт. Государство также как и государственное предприятие, за которое государство отвечает, выплачивает все кредиты, которые брались за все 17 лет своевременно, в полном объеме, с обслуживанием процентов вовремя", – сказа Тимошенко.

По её словам, на сегодняшний день не существует никакого государственного сектора, к которому можно было б применять слово "дефолт". Вместе с тем она сожалеет, что это слово начало употребляться как раз в разгар президентской кампании.

"Мне жаль, что в этой грязной президентской кампании, которую украинские политики уже начали, слово дефолт используется как дополнительный инструмент влияния на международные финансовые организации, на рейтинговые агентства, чтобы просто уничтожить Украину", – сказала Тимошенко.

В связи с этим она обратилась ко всем политикам и чиновникам: "Прекратите манипулировать с этим словом. Прекратите".

При этом она добавила, что в мире вообще не принято произносить это слово вслух, "когда для этого нет никаких оснований".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!