Главная Новости Политика Тимошенко «наехала» на Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко «наехала» на Еханурова

18 февраля 2009, 16:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко «наехала» на Еханурова

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что бюджет, выделенный на финансирование Министерства обороны, в этом году намного больше, чем в предыдущие годы.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос по поводу заявления министра обороны Юрия Еханурова о том, что в Украине один из самых маленьких бюджетов, за счет средств которого, обеспечивается нацбезопасность Украины, передает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, все, что касается Минобороны, финансируется в полном объеме и вовремя. "А то, что касается объемов бюджета, то бюджет у нас намного больше, нежели в предыдущие года", — сказала Тимошенко.

Вместе с тем, она захотела услышать ответ от Министерства обороны относительно ситуации, которая неоднократно, по словам Тимошенко, повторяется в ведомстве. Как пример Тимошенко рассказала ситуацию, когда одному из военнослужащих, который увольнялся из службы, выплатили в полном объеме выходное пособие в полмиллиона гривен.

"Если такой маленький бюджет и министр обороны постоянно о таком маленьком бюджете говорит, то, как происходят в Минобороны такие факты? Как? Например, одному из военнослужащих при увольнении начислена полная компенсация по выходу уже из военной службы в полмиллиона гривен. И таких случаев в Министерстве обороны очень много", — сказала Тимошенко.

"Я хочу спросить, если Министерство обороны так плохо живет, какое оно имеет право выплачивать по полмиллиона выходных пособий отдельным военнослужащим? А, во-вторых, хочу также спросить, если такое затруднение с деньгами, то зачем так сильно переплачивать за продукты питания и платить значительно выше рыночных цен монопольным структурам, которые между собой связанны и, по сути дело, отмывают деньги Минобороны. Я хочу на эти вопросы услышать ответы?", — сказала Тимошенко.

Также Тимошенко заверила, что Минобороны финансируется согласно бюджету и никаких отклонений от закона и бюджета не будет.

Напомним, ранее Ехануров неоднократно заявлял о крайне ограниченном финансировании Министерства обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!