Главная Новости Политика В Москве с заявлениями Огрызко ознакомились «с чувством глубокого сожаления»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве с заявлениями Огрызко ознакомились «с чувством глубокого сожаления»

18 февраля 2009, 16:56
Поделитесь публикацией:
В Москве с заявлениями Огрызко ознакомились «с чувством глубокого сожаления»

МИД России рассматривает как попытку навредить российско-украинскому сотрудничеству, заявления о возможном объявлении посла РФ в Украине Виктора Черномырдина персоной нон-грата.

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России, который есть в распоряжении "proUA".

"Вызывает удивление то упорство, с которым руководство МИД Украины, вопреки мнению общественности своей страны, старается навредить российско-украинскому сотрудничеству, помешать созданию конструктивной атмосферы в двустороннем диалоге, уйти от объективного разговора о причинах проблем в наших отношениях", — говорится в комментарии.

С чувством глубокого сожаления, отмечается в комментарии, в Москве ознакомились с информацией об очередном недружественном шаге украинских властей – предъявлении МИД Украины Послу России в Киеве Черномырдину и ряду других российских представителей неких претензий с угрозами об объявлении их персонами нон грата.

"Для российской стороны сохранение и совершенствование самых тесных партнерских, добрососедских, взаимовыгодных отношений с Украиной и ее народом неизменно является одним из главных приоритетов. И деятельность Посла В.С.Черномырдина, всех российских представителей на Украине, направлена на создание оптимальных условий для поступательного развития двусторонних связей, отвечающих подлинным, коренным интересам народов России и Украины",- резюмируется в сообщении.

Напомним, посольство Российской Федерации считает, что Украина все чаще демонстрирует недружественную позицию по отношению к России и вчерашний инцидент с участием министра иностранных дел Владимира Огрызко и посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, является очередным тому подтверждением.

17 февраля Министр иностранных дел Владимир Огрызко предупредил посла России Виктора Черномырдина о возможности объявление его персоной нон-грата в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!