Главная Новости Политика Кабмин утвердил план по борьбе с бедностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил план по борьбе с бедностью

19 февраля 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил план по борьбе с бедностью

Кабинет Министров 18 февраля утвердил план мероприятий по реализации в 2009 году стратегии преодоления бедности. Проект документа на заседании Кабмина представила министр труда и социальной политики Людмила Денисова. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики.

В частности, планом предусматривается: обеспечить смягчение негативного влияния мирового финансового кризиса на рынок труда путем сохранения кадрового потенциала предприятий, недопущение роста уровня безработицы сверх прогнозируемых объемов; осуществлять профессиональную переподготовку кадров с целью адаптации их к новым требованиям рынка труда; усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы и погашением задолженности по ее выплате; проводить индексацию доходов населения с целью защиты покупательной способности граждан и тому подобное.

"Для оперативного и эффективного решения проблемных вопросов относительно выплаты адресной социальной помощи в регионах будет проводиться постоянный мониторинг состояния их финансирования и выплат. Также для отслеживания ситуации с бедностью на национальном и региональных уровнях будет осуществляться мониторинг показателей бедности и выполнения плана этих мероприятий. На основе такого мониторинга Правительство будет принимать соответствующие решения о последующих действиях относительно решения этой проблемы", — отметила Людмила Денисова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!