Главная Новости Политика «Регионы» требуют в Раде отчета «Нафтогаза» об отключении тепла в городах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют в Раде отчета «Нафтогаза» об отключении тепла в городах

19 февраля 2009, 11:41
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют в Раде отчета «Нафтогаза» об отключении тепла в городах

Партия регионов требует пригласить на заседание Верховной Рады представителей НАК "Нафтогаза" с тем, чтобы они отчитались в Раде за ситуацию с отключением многих больших городов от теплоснабжения.

Об этом заявил сегодня в Раде первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, передает корреспондент proUA.

"Мы требуем пригласить сюда в зал представителей "Нафтогаза", которые отвечают за это направление, чтобы они дали информацию, почему впервые за все годы существования нашего государства...сегодня идет отключение от теплоснабжения по целым территориям", — заявил Ефремов.

В частности он выразил обеспокоенность отключением от теплоснабжения больших городов именно в период заболеваний гриппом. А поскольку, по его словам, прямые договора о поставке тепла и о сдаче в аренду коммунальных котельных взяло на себя НАК "Нафтогаз", ПР требует заслушать в Раде представителей этой компании.

Напомним, в последнее время отключение от теплоснабжения произошло в частности в Днепропетровске, Крыму, Донецке, Ивано-Франковске, Херсоне.

Мер Днепропетровска Иван Куличенко заявил , что днепропетровский горсовет собирается подавать в суд на НАК "Нафтогаз Украины" за несанкционированное отключение города от теплоснабжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!