Главная Новости Политика На Киевщине незаконный намыв песка в устье Днепра нанес государству убытков на 5 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине незаконный намыв песка в устье Днепра нанес государству убытков на 5 млн. грн

19 февраля 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
На Киевщине незаконный намыв песка в устье Днепра нанес государству убытков на 5 млн. грн

Генеральная прокуратура по материалам Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины возбудила уголовное дело по факту незаконного намыва песка в Обуховском районе Киевской области в устье реки Днепр. В результате противоправных действий государству нанесено убытков на сумму 5 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Как выяснилось во время проверки, работы по намыву песка в устье Днепра выполнялись на земельном участке площадью 27 га в пределах Украинского горсовета Обуховского района Киевщины без разрешения Днепровского бассейнового управления водных ресурсов. Указанный участок был передан в долгосрочную аренду на основании распоряжения главы Обуховской райгосадминистрации. Теперь эта земля находится в субаренде ООО, которое учредили офшорные компании. Также установлено, что юридический адрес упомянутого ООО является фиктивным, а его директор по неоднократным вызовам правоохранителей ни разу не появился.

Проведенная по инициативе ГУБОП проверка подтвердила нарушение природоохранного законодательства, в результате чего была изменена береговая линия Днепра в Каневском водохранилище и засыпаны песком рыбные нерестилища. Следовательно, по итогам проверки Инспекцией Государственного органа рыбного хозяйства был составлен акт и предписание о запрещении проведения последующих работ по намыву песка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!