Главная Новости Политика Луганск запускает котельные, которые вчера отключили от газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганск запускает котельные, которые вчера отключили от газа

19 февраля 2009, 14:17
Поделитесь публикацией:
Луганск запускает котельные, которые вчера отключили от газа

Сегодня луганское ГКП "Теплокоммунэнерго" начало запуск всех 19 котельных, отключённых вчера газовиками. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор предприятия Алексей Русаков, передает Луганск-proUA.

По его словам, это стало возможным после соответствующего предписания прокурора Луганска и договорённости с облгазом.

"На сегодняшний момент у нас достигнута договорённость с облгазом по подачи газа на эти объекты. И буквально сейчас все котельные начинают разжигаться, — отметил Алексей Русаков. — Это временная мера, которой нам удалось достичь с руководством облгаза. Временная — если население Луганска не начнёт оплачивать услуги ЖКХ".

Как рассказал директор "Теплокоммунэнерго", коммунальщикам необходимо около 2-3 часов, чтобы подать тепло в квартиры отключенных домов (если не возникнет непредвиденных осложнений).

Он также отметил, что отключённые вчера от газа 19 котельных обслуживают 85 жилых домов и 37 объектов бюджетной сферы. Но ни одно учреждение образования или медицины не осталось без тепла, поскольку коммунальщики успели переключить эти объекты на другие источники теплоснабжения.

Русаков добавил, что "Теплокоммунэнерго" удалось договориться с газовиками о погашении части долгов до конца месяца с составлением соответствующих графиков.

Вместе с тем, кроме проблем с газом, у "Теплокоммунэнерго" сложности и с оплатой за потреблённую электроэнергию. Так, по словам Русакова, "Луганское энергетическое объединение" отключило 5 городских котельных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!