Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что отмененные тарифы на ЖКХ Черновецкий заложил в бюджет Киева-2009
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что отмененные тарифы на ЖКХ Черновецкий заложил в бюджет Киева-2009

19 февраля 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что отмененные тарифы на ЖКХ Черновецкий заложил в бюджет Киева-2009

Фракция БЮТ в Киевсовете считает абсолютно недопустимой попытку Леонида Черновецкого внести в бюджет Киева на 2009 год тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, отмененные решением сессии Киевсовета 12 февраля 2009 года и остановленные судебными инстанциями. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевгорсовете.

"Согласно анализу тенденций социально-экономического развития города, эксперты прогнозируют недовыполнение доходной части такого бюджета Киева на 2009 год на уровне 3.5 млрд. грн.", — сказала депутат БЮТ Инна Новак.

Новак также прибавила, что, по мнению БЮТ, предложенный КГГА бюджет Киева на 2009 год нельзя назвать "ни бюджетом развития, ни социальным бюджетом".

Депутат БЮТ указала, что почти на 3 млрд. грн. сокращаются расходы на строительство, вдвое, сравнительно с прошлым годом, снижены расходы на развитие транспортной инфраструктуры города и финансирование поддержки малого и среднего предпринимательства. На мероприятия по энергосбережению в бюджете Киева — 2009 не запланирована ни копейка. Сокращаются расходы на социальную защиту и социальное обеспечение киевлян на 422 млн. грн., здравоохранение, физическую культуру и спорт.

"И это на фоне увеличения расходов на содержание органов местного самоуправления и исполнительной власти в городе Киеве на уровне 274 млн. грн. и финансирования СМИ — втрое больше, чем в прошлом году", — подсуммировала Инна Новак.

Напомним, 18 февраля Шевченковский районный суд г. Киева остановил действие распоряжений председателя КГГА Леонида Черновецкого относительно повышения тарифов на ЖКХ для населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!