Главная Новости Политика Ющенко в который раз просит Тимошенко дать армии больше денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в который раз просит Тимошенко дать армии больше денег

19 февраля 2009, 17:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко в который раз просит Тимошенко дать армии больше денег

Президент Виктор Ющенко считает недопустимо низким уровень финансирования армии, предусмотренный в госбюджете-2009. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции после посещения Объединенного учебного центра и 96-й зенитной ракетной Киевской бригады воздушного командования "Центр" Воздушных Сил ВСУ, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По мнению Ющенко, финансирование ВСУ на уровне 11,7 млрд. грн. "является, безусловно, критическим и недостаточным".

"Когда мы опускаемся до уровня 0,8% ВВП, то такого показателя нет ни в одной стране Европы", — сказал Ющенко. Он призвал правительство предусмотреть в изменениях в бюджет, которые будут вноситься, также средства на потребности обороны.

Ющенко в который раз отметил, что "при таком подходе, который предложило правительство в бюджете на 2009 год, страна не проживет".

"В объемах, которые предусмотрены бюджетом 2009 года на украинское войско, армия не выполнит своих функций", — сказал Президент, заметив, что особенно его беспокоит отсутствие средств, которые должны были бы идти на развитие ВСУ.

В то же время Глава государства положительно оценил реформы, проведенные в ВСУ на протяжении последних лет.

Напомним, из-за недостаточного финансирования мероприятий боевой подготовки за два месяца нового 2009-го учебного года авиационные экипажи Воздушных Сил ВС Украины выполнили лишь 2% налета часов от запланированного на год.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что бюджет, выделенный на финансирование Министерства обороны, в этом году намного больше, чем в предыдущие годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!