Главная Новости Политика Ющенко сомневается, что Украина скоро вылечит экономику
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сомневается, что Украина скоро вылечит экономику

20 февраля 2009, 09:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко сомневается, что Украина скоро вылечит экономику

Президент Виктор Ющенко сомневается в скором выходе Украины из экономического кризиса. Об этом он сказал в интервью журналу "Корреспондент"

"Если кризис, например, ипотечный, с ним можно справиться за 3-7 месяцев. Если кризис — фондовый, то можно справиться, очевидно, за 3 месяца, а если валютный — то за несколько недель или месяцев. Но если первый, второй и третий проросли в тело экономики, и экономика, извините, начинает кашлять, такой кризис не лечится за один календарный год", — сказал Ющенко.

Глава государства считает, что усугублению ситуации на валютном рынке способствовала политизация работы Национального банка и признание Верховной Радой утратившим силу назначение Владимира Стельмаха главой НБУ. "Одна дискуссия в парламенте на внеочередном заседании за один день забрала из банковской системы 3,5 млрд. гривен", — отметил глава государства.

В тоже время, Ющенко выразил уверенность в том, что Украина справится с кризисом, при условии внесения изменений в государственный бюджет на 2009 год, принятия антикризисного пакета законопроектов и сотрудничества Кабинета Министров с разными институтами власти.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!