Главная Новости Политика Литвин считает, что Огрызко наращивает противостояние с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Огрызко наращивает противостояние с Россией

20 февраля 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Огрызко наращивает противостояние с Россией

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что сделанное министром иностранных дел Владимиром Огрызко предупреждение послу России в Украине Виктору Черномырдину о возможности объявления его персоной нон-грата наращивает противостояние между Украиной и Россией.

Об этом он сказал журналистам в Черкасской области, передают "Українські новини".

"Все эти заявления приведут к новому витку противостояния. У нас уже и так отношения между Украиной и Россией находятся на наиболее низкой отметке", — сказал он.

При этом спикер считает, что за рубежом Украину оценивают так, как украинские власти позволяют это делать.

Он также не ответил на вопрос, может ли Рада поддержать отставку Огрызко с должности министра иностранных дел, но добавил, что не является сторонником сведения политических счетов.

Литвин подчеркнул, что парламент должен заслушать информацию Огрызко о решении Международного суда ООН о делимитации Черноморского шельфа между Украиной и Румынией.

Напомним, Огрызко считает свое предупреждение Черномырдину о возможности объявления его персоной нон-грата адекватным и своевременным.

Президент Виктор Ющенко считает, что предупреждение министра иностранных дел Владимира Огрызко, вынесенное послу России Виктору Черномырдину о возможности объявления его персоной нон-грата в Украине, соответствует международному праву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!