Главная Новости Политика Ехануров рассказал НАТО о критическом бюджете украинской армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров рассказал НАТО о критическом бюджете украинской армии

20 февраля 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
Ехануров рассказал НАТО о критическом бюджете украинской армии

Министр обороны Украины Юрий Ехануров информировал коллег из НАТО, что в 2009 году Минобороны Украины вынуждено существенно ограничить проведение военных учений из-за критического бюджетного недофинансирования.

Об этом Ехануров сказал в своем выступлении на заседании комиссии Украина-НАТО, которое проходит сегодня в Кракове (Польша), передает УНИАН.

Ехануров отметил, что деятельность Министерства обороны Украины в 2009 году будет определяться уровнем ресурсного обеспечения, которое обусловит существенное сокращение проведения таких свойственных для Вооруженных Сил мероприятий как военные учения, полеты авиации и тому подобное.

Однако, как подчеркнул министр обороны, основные усилия будут сосредоточены на предотвращении развития в ВСУ деструктивных процессов, поддержании технической готовности вооружения и военной техники с учетом их способности к возобновлению боеспособности после преодоления кризисных явлений в экономике, а также на безусловном выполнении задач по охране воздушного пространства Украины и важнейших объектов ее инфраструктуры.

"Вынужденное ограничение в организации полевой подготовки будет использоваться для повышения общего теоретического уровня военнослужащих, повышения ими уровня владения иностранными языками", — сказал Ехануров.

Он также констатировал, что идея ускоренной профессионализации ВСУ до конца 2010 года, как в свое время планировало Министерство обороны Украины, оказалась слишком амбициозной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!