Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон о господдержке Артека
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон о господдержке Артека

21 февраля 2009, 13:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон о господдержке Артека

Президент Виктор Ющенко ветировал закон № 906-VI "О государственной поддержке и особенности функционирования детских центров "Артек" и "Молодая гвардия", принятый Верховной Радой 3 февраля.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Принятый Верховной Радой закон, считает Ющенко, имеет ряд недостатков, которые будут создавать препятствия в работе указанных детских учреждений. Потому в соответствии с Конституцией Украины Глава государства вернул со своими предложениями Закон для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины.

Следовательно Ющенко предлагает при определении размера земельных участков, которые предоставлены в постоянное пользование "Артек" и принадлежат к землям государственной собственности и не подлежат отчуждению, учесть земельный участок размером 2,8 гектара прежнего пансионата "Аю-Даг" (с пляжной зоной), который находится у детского центра "Артек" на праве хозяйственного ведения.

Кроме того с целью улучшения обслуживания детей в пределах территории отмеченных детских центров средствами связи, необходимыми лекарственными средствами, размещение банкоматов для обслуживания работников этих центров (зарплатный проект) предлагается позволить аренду закрепленного за детскими центрами имущества для размещения аптечных киосков, инженерно-технических сооружений связи, а также банкоматов для обслуживания зарплатного проекта для работников центра.

Также Ющенко предлагает запретить установление сервитута относительно имущества, закрепленного за детскими центрами "Артек" и "Молодая гвардия" на праве хозяйственного ведения, а также относительно земельных участков, предоставленных этим детским центрам в постоянное пользование.

Напомним, 18 февраля Президент Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой 3 февраля закон, которым парламент выделил из госбюджета на 2009 год дополнительно 60 млн. грн. на программу оздоровления и отдыха детей в детских центрах "Артек" и "Молодая гвардия" (Одесса).

Сообщалось также, что на расчетный счет Международного детского центра "Артек" поступил первый транш от Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе "Артека".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!