Главная Новости Политика «За Украину» избрала лидером Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» избрала лидером Кириленко

21 февраля 2009, 14:24
Поделитесь публикацией:
«За Украину» избрала лидером Кириленко

Общественное движение "За Украину" избрала лидером депутата Верховной Рады, члена фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслава Кириленко

Соответствующее решение приняло учредительное собрание общественного движения, передают "Українські новини".

По словам Кириленко, основным заданием движения будет налаживание связей между гражданским обществом и парламентом.

"Но для того, чтобы стать такими связными между обществом и властью, между обществом и парламентом мы должны разорвать замкнутый круг, который навязан двумя самыми большими вождистско-олигархическими кланами — Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко", — сказал депутат, выступая на учредительном собрании.

Он отметил, что заданиями движения "За Украину" и его представителей в Раде, будет защита прав малых и средних предпринимателей.

"Мы будем защищать этих людей от неоправданного увеличения налогов, от введения дополнительных сборов и от тех неконтролируемых действий по отношению к ним, которые разрешают себе контролирующие, налоговые и другие проверяющие инстанции.", — добавил Кириленко.

Депутат подчеркнул, что движение "За Украину" не имеет политического характера и объединяет всех граждан, которые выступают за защиту национальных интересов.

"Мы сегодня основали внепартийное движение, и если хотите, это внепартийное движение... на этом этапе, речь о этом (о превращении движения "За Украину" в политическую партию) не идет вообще, потому что от партий всех давно тошнит, они давно заняты собственными делами", — отметил он.

На учредительном собрании общественного движения присутствовали депутаты Рады, входящие в группу "За Украину!", министр образования и науки Иван Вакарчук, мэр Тернополя Иван Заставный, а также представители творческой интеллигенции.

Как сообщалосьо, 23 декабря 17 депутатов Верховной Рады создали депутатскую группу "За Украину", сейчас в группе — 18 депутатов.

В нее вошли депутаты от НУНС, не поддержавшие создание коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!