Главная Новости Политика АМКУ заявляет, что одесские профсоюзы нарушают антимонопольное законодательство
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ заявляет, что одесские профсоюзы нарушают антимонопольное законодательство

23 февраля 2009, 17:12
Поделитесь публикацией:
АМКУ заявляет, что одесские профсоюзы нарушают антимонопольное законодательство

Решение пускать на территории Одесского и Ильичевского морских торговых портов в первую очередь членов областной федерации профсоюзов транспортников является нарушением антимонопольного законодательства. Такое мнение высказал глава Одесского теротделения АМКУ Евгений Бутин, сообщает ИА "Эхо".

"Если бы нас позвали, мы бы объяснили, что должна быть конкуренция. Что, только члены профсоюза должны кушать?", – отметил он.

Также Евгений Бутин заявил, что не располагает текстом соответствующего соглашения.

20 февраля главы профсоюзных организаций Одесского и Ильичевского морских торговых портов и председатель Одесского обкома профсоюзов автоперевозчиков Владимир Чечеткин подписали соглашения о сотрудничестве. Подписание состоялось на заседании рабочей группы по разрешению проблем автоперевозчиков Одесского региона. Соглашение, в частности, предусматривает, что приоритетное право на въезд в порты будет предоставлено грузовому автотранспорту членов профсоюзов. Это, по мнению авторов документа, даст приоритетные права перевозчикам региона перед их коллегами из других областей Украины и Молдовы. Также на совещании было решено ввести в состав рабочей группы представителя Ассоциации международных автомобильных перевозчиков и экспедиторских компаний. Кроме того, профсоюз автоперевозчиков подготовил и передал одесскому вице-губернатору региона Петру Хлыцову список банков, предоставивших перевозчикам кредиты на покупку транспорта, и экспедиторских компаний — должников. По словам вице-губернатора, кредиты автотранспортным предприятиям предоставляли 28 банков. Он попросил дополнить этот список суммами выданных кредитов и проблемными кредитами по каждому из банков. Следующее подобное совещание пройдет с финансовыми учреждениями, с которыми будет обсуждаться вопрос вопрос пролонгации кредитов и снижения ставок. Тогда же Петр Хлыцов сообщил, что обратился в прокуратуру с просьбой изучить ситуацию с задолженностью по зарплате перевозчикам. По его словам, "ситуация не удручающая", однако чиновник попросил уточнить, сколько именно и кому задолжали экспедиторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!