Главная Новости Политика Львовские депутаты хотят найти в рядах МВД бывших работников КГБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские депутаты хотят найти в рядах МВД бывших работников КГБ

24 февраля 2009, 09:42
Поделитесь публикацией:
Львовские депутаты хотят найти в рядах МВД бывших работников КГБ

На заседании депутатской комиссии Львовского областного совета 23 февраля было подготовлено письмо руководству Службы безопасности Украины с просьбой изучить и решить проблему присутствия в рядах Министерства внутренних дел Украины бывших работников КГБ и карательных органов СССР, сообщает ZAXID.NET.

"Становление современных правоохранительных органов в Украине является важным и неотъемлемым процессом государственного развития Украины. Мы убеждены, что современные правоохранительные структуры, в том числе СБУ, не являются преемниками советских антиукраинских…" — говорится в письме.

Комиссия будет просить СБУ, с целью достойного почтения памяти жертв советского тоталитарного режима, подать на рассмотрение комиссии список работников отдела 2Н в структуре Министерства Государственной Безопасности УССР, которые до сих пор проживает на территории Львова и области. По мнению комиссии, такая информация не является конфиденциальной и касается лиц, которые сейчас не выполняют своих прямых профессиональных обязанностей и не имеют отношения к тайной информации.

Целью такого обращения является подтверждение информации о том, что часть членов отдела "Н" МГБ УССР работает сейчас в правоохранительных органах Львовщины. В частности, депутат Львовского областного совета Олег Паска отметил, что у него есть информация о том, что в МВД Львовской области работает 147 лиц, работавших в свое время на МГБ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!