Главная Новости Политика В центре Николаева едва не разбились два Су-25
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Николаева едва не разбились два Су-25

24 февраля 2009, 09:54
Поделитесь публикацией:
В центре Николаева едва не разбились два Су-25

В Николаеве в районе старого центра города 11 февраля около 17.00 на высоте 145 метров над жилыми строениями и головами прохожих на высокой скорости пронеслись два самолета Су-25, направляясь на свой базовый аэродром в Кульбакино, сообщает Mukola.net.

Вместе с тем, только 23 февраля стало известно, что с целью установления причин этого события в облгосадминистрации состоялось совещание с участием представителей Николаевского военного гарнизона, военной прокуратуры Николаевского гарнизона, военной службы правопорядка, командования воинской части и соответствующих служб Николаевской ОГА. Во время совещания уточнялись задания по проведению расследования этого вопиющего случая.

По результатам расследования, проведенного воздушным командованием "Південь" (г. Одесса) и военной прокуратурой Николаевского гарнизона, установлено, что 11 февраля в воинской части А-4465 вследствие недостаточной организации полетов и кратковременного сбоя в работе средств управления полетами во время выполнения полетного задания в зоне аэродрома "Кульбакино" два самолета отклонились от утвержденного полетного маршрута на 8 км.

По итогам проверки, военная прокуратура Николаевского гарнизона отказала в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия в случившемся состава преступления. Приказом командира воинской части А-4465 виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

С целью недопущения подобного впредь в воинской части запланированы и проводятся мероприятия по устранению недостатков, выявленных во время расследования. Для предотвращения подобных случаев Николаевская облгосадминистрация направила соответствующее письмо Министру обороны Украины, сообщает пресс-служба ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!