Главная Новости Политика Григоришин заявляет, что коммунист Грач вымогал у него деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Григоришин заявляет, что коммунист Грач вымогал у него деньги

24 февраля 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
Григоришин заявляет, что коммунист Грач вымогал у него деньги

Известный в Украине российский бизнесмен Константин Григоришин направил в адрес редакции газеты "Дело" опровержение ряда фактов, изложенных в интервью народного депутата от КПУ, руководителя крымской республиканской организации коммунистов Леонида Грача.

Среди прочего Константин Григоришин утверждает следующее (стилистика и орфография письма сохранены):

"Я хотел бы напомнить Леониду Грачу, что он, на словах заявляя, что "не приемлет взаимоотношений с олигархами", реально придерживается иной точки зрения. Иначе, как объяснить тот факт, что он долгое время добивался встречи со мной (это к слову о принципах). К моему огромному удивлению, встретившись со мною при свидетелях, он попросил оказать "посильную" финансовую помощь руководимому им общественному движению, если я не ошибаюсь, имеющему название "Богдан Хмельницкий". При этом намекал на то, что если я этого не сделаю, то у меня могут возникнуть неприятности.

Тогда я прямо сказал Леониду Грачу, что как гражданин другого государства, не имею законных оснований делать это, и, темп самым, вмешиваться во внутренние дела Украины".

Напомним, 9 февраля в газете "Дело" вышло интервью с Леонидом Грачом.

В частности, на вопрос: российский бизнесмен Константин Григоришин не скрывает своего лояльного отношения к КПУ. В чем оно заключается?, Грач ответил:

"Я не приемлю взаимоотношений с олигархами, так как они априори не могут быть "левыми" и разделять их взгляды. Как Григоришин может быть "левым", когда у него первичное накопление капитала получено грабительским путем, а остальное — через батрачество людей на него".

Также Грач сообщил, что ему "неизвестны причины, по которым партия стала сотрудничать с Григоришиным".

"Впервые об этом я узнал из его интервью. Если верить ему, то он встречался с лидером партии. Мне очень любопытно: кому из олигархов я со своей идеологической позицией могу быть милым просто так? Ведь Григоришин в отношении меня не говорит, что я хороший парень, имею правильные подходы и так далее… Думаете, в период моей бытности председателем Верховного Совета Крыма не было предложений? Что, в Крыму нечем торгануть? И то, что случилось уже после моей отставки, когда тому же Григоришину разрешили снести санаторий "Золотой пляж" в Ливадии, при моем руководстве произойти не могло", — сказал в интервью Грач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!