Главная Новости Политика Комиссия Кабмина выяснила, что в аварии на Тернопольщине виноват водитель автобуса
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Кабмина выяснила, что в аварии на Тернопольщине виноват водитель автобуса

24 февраля 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Комиссия Кабмина выяснила, что в аварии на Тернопольщине виноват водитель автобуса

Правительственная комиссия считает, что дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 14 февраля на железнодорожном переезде автомобильной дороги Мисковичи — Скоморохи Тернопольской области, состоялось в результате нарушения водителем автобуса ПАЗ-32053 правил проезда через железнодорожный переезд.

Такие выводы сделала комиссия по расследованию причин этого дорожно-транспортного происшествия под руководством заместителя министра транспорта и связи Владимира Бадагова, созданная по поручению первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, сообщила "proUA" пресс-служба Минтранса.

Сопутствующей причиной данной аварии комиссия считает халатное отношение заказчика перевозок — Тернопольской райгосадминистрации — относительно обеспечения автомобильного перевозчика паспортом автобусного маршрута и схемой движения, с которой должен быть ознакомлен водитель, игнорирование со стороны самого автомобильного перевозчика требований относительно проведения инструктажей по безопасности движения и стажировки водителей (как с новопринятыми, так и с теми, которые либо впервые направляются на осуществление перевозок на новом маршруте, либо на новом транспортном средстве).

На момент совершения дорожно-транспортного происшествия обустройство железнодорожного переезда и автомобильной дороги соответствовали требованиям действующих норм и стандартов.

Напомним, 6 человек погибло и 11 человек травмировано (8 в тяжелом состоянии) из-за столкновения электропоезда пригородного следования с рейсовым автобусом ПАЗ в селе Прошово Тернопольского района Тернопольской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!