Главная Новости Политика Литвин предостерегает политиков от втягивания Украины в политическую войну с помощью улицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предостерегает политиков от втягивания Украины в политическую войну с помощью улицы

24 февраля 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Литвин предостерегает политиков от втягивания Украины в политическую войну с помощью улицы

Спикер парламента Владимир Литвин заявляет о попытке отдельных политических сил втянуть Украину в политическую войну с использованием улицы. Об этом он заявил на совещании с председателями облсоветов, передает корреспондент "proUA".

"Ситуация ухудшается на фоне разбалансированности и саботажа. Я подчеркиваю — на фоне саботажа. В частности со стороны тех, кто отвечает за состояние дел в стране. Ее принцип — чем хуже, тем лучше", — сказал Литвин.

Спикер призвал политиков объединиться для того, чтобы уличные акции, имеющие место на сегодняшний день в Киеве, не распространялись на всю Украину.

"Украину втягивают активно в политическую игру. Политическую войну с применением улицы. То, что происходит, скажем, в Киеве. Появление людей, которые справедливо требуют. Но если не употреблять адекватные меры, в первую очередь в экономической, социальной сферах, это может перейти в неуправляемую абсолютно ситуацию", — сказал Литвин.

"Мы должны решать, как действовать, а не потирать ладони от того, как ситуация ухудшается", — сказал Литвин.

Также, по убеждению спикера, мировой экономический кризис повлиял на Украину не настолько сильно, как об этом говорят некоторые политики.

"По моему убеждению, тот процент ситуации, который свидетельствует, что мы имеем хуже показатели, чем европейское содружество, стоит отнести на политические разборки", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!