Главная Новости Политика В Житомире готовятся подавать воду по графику
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире готовятся подавать воду по графику

24 февраля 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
В Житомире готовятся подавать воду по графику

Власти Житомира всерьез подумывают о том, чтобы подавать холодную воду в дома житомирян по графику. Необходимость такого шага возникла из-за того, что средства водоканала оказались заблокированными в "Захидинкомбанке", где введена государственная администрация, сообщает "Житомир.info".

Как пишет издания, горводоканал не может рассчитаться за использованную электроэнергию.

"Это экстренный вариант, но мы вынуждены его рассматривать, дабы не допустить полной остановки водоканала. Решение о переходе с круглосуточной подачи воды на почасовую будет приниматься на уровне мэра. Это, конечно, вызовет недовольство горожан, но надо готовиться к худшему", — сообщил заместитель мэра Житомира Эдуард Кругляк во время совещания руководителей коммунальных предприятий и служб горисполкома.

Кругляк дал задание начальнику водоканала Ярославу Мельнику до четверга подготовить техническое предложение по введению почасового графика подачи воды.

Также было отмечено, что на уровне местного руководства "Житомироблэнерго" есть понимание ситуации, однако "со стороны Киева идет серьезный прессинг".

"На сегодня мы отстояли водоканал, но до конца месяца надо заплатить еще около 1,5 миллиона гривен, — сообщил Кругляк. – Наши переговоры с банками по кредитной линии еще не увенчались успехом. Есть большие сомнения, что мы этот кредит оформим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!