Главная Новости Политика Материальная парламентская помощь нужна Мендусю для благотворительности
commentss НОВОСТИ Все новости

Материальная парламентская помощь нужна Мендусю для благотворительности

24 февраля 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Материальная парламентская помощь нужна Мендусю для благотворительности

Народный депутат Верховной Рады 5 созыва Ярослав Мендусь (СПУ) заявляет, что полученную материальную помощь от парламента направляет на общественную и благотворительную деятельность. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

"…я всегда занимался общественной и благотворительной деятельностью, поэтому предусмотренные законом средства переводил, и буду переводить на эти цели", — заявил Мендусь.

В частности, по словам Мендуся, полученные средства он направляет на оказание юридической помощи членам всеукраинской общественной организации "Защита детей войны"; правовой помощи жертвам коллекторских компаний; юридическое содействие тем гражданам, которые готовы отстаивать свои права в судах в случае немотивированного повышения цен на коммунальные услуги со стороны органов местной власти.

"Считаю, что это особенно важно делать в условиях, когда обанкротившаяся власть показала полную несостоятельность и неспособность заботиться об интересах граждан", — подчеркнул Мендусь.

При этом он подчеркнул, что как народный депутат ВР 5 созыва, никогда не пользовался предусмотренными законом льготами. "Ни я, ни члены моей семьи не были прикреплены к спецполиклинике. Ни я, ни члены моей семьи никогда не пользовались санаториями Верховной Рады. Как нардеп я никогда не использовал служебный транспорт и отказался от получения депутатского жилья, которое мне неоднократно предлагали", — заявил Мендусь.

Также Мендусь удивлен, почему именно сейчас возник вопрос о выплатах материальной помощи народным депутатам: "Тем более, что в первую каденцию спикерства В.Литвина соответствующие изменения были внесены в закон о статусе народного депутата при его участии. За личной подписью Владимира Михайловича данный закон был подан президенту для введения в действие".

Напомним, спикер Владимир Литвин заявил, что более 100 бывших депутатов, "некоторые из которых живут очень и очень неплохо", написали заявления на помощь от Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!