Главная Новости Политика Автоперевозчики грозятся бастовать до последнего
commentss НОВОСТИ Все новости

Автоперевозчики грозятся бастовать до последнего

24 февраля 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Автоперевозчики грозятся бастовать до последнего

Автоперевозчики намерены продолжать свою забастовку до тех пор, пока их требования по банковским кредитам не будут удовлетворены. Об этом сегодня на пресс-конференции в Министерстве транспорта и связи заявили представители транспортных перевозчиков, передает корреспондент "proUA".

Перевозчики требуют предоставить отсрочку по выплатам кредитов либо разработать гибкую систему постепенной оплаты долга.

"Мы вынуждены требовать каких-то экстренных мер для того, чтоб выжить в этом бизнесе. Мы стоим до последнего. Хочу уточнить, мы не хотим, чтоб нам отменили кредиты. Мы хотим, чтоб государство пошло нам навстречу. Чтоб запретили банкам использовать коллекторов", – заявил один из представителей перевозчиков.

Также одним из главных требований бастующих является введение новых штрафов для иностранных грузоперевозчиков.

Министерство транспорта и связи поддержало требования автоперевозчиков и совместно с ними разработало соответствующие законопроекты, которые должны будут реанимировать отечественный рынок автоперевозок.

"Хотим увеличить штрафы для иностранных перевозчиков в случае их нарушений и защитить наш внутренний рынок", – сказал заместитель министра транспорта и связи Леонид Сергиенко.

По словам Сергиенко, предлагается увеличить штрафы за подобную деятельность до 17 тыс. грн. Соответствующий законопроект уже направлен на доработку в Кабинет министров Украины и будет рассматриваться там завтра, 25 февраля.

Напомним, Кабинет министров Украины согласился с условиями бастующих автоперевозчиков и планирует в скором времени ввести минимальные тарифы на перевозку грузов крупногабаритным транспортом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!