Главная Новости Политика Тимошенко после всех своих обвинений хочет, чтобы украинцы поверили банкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко после всех своих обвинений хочет, чтобы украинцы поверили банкам

24 февраля 2009, 15:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко после всех своих обвинений хочет, чтобы украинцы поверили банкам

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о необходимости возобновления доверия населения к банковской системе Украины. Об этом она сообщила сегодня на совещании в Кабинете министров с председателями областных советов, передает УНИАН.

"Мы из кризиса должны выйти сильнее, но это зависит от каждого из нас, начиная от Президента и заканчивая рядовыми гражданами, которые должны, несмотря на все свои эмоции, поверить в банковскую систему и не забирать свои вклады, а хранить их в банках" — сказала Тимошенко.

При этом премьер подчеркнула, что государство гарантирует сохранность банковских сбережений.

"Есть и гарантии, и проценты, есть все, что нужно", — добавила она. При этом премьер добавила, что она понимает, что возобновление доверия граждан к национальной банковской системе является сложным, но возможным процессом.

Напомним, руководство Национального банка Украины заявляет об определенной нормализации отношений учреждения с правительством Юлии Тимошенко.

Ранее Юлия Тимошенко неоднократно обвиняла Нацбанк в осознанном обвале гривни.

Премьер выступала за отстранение от своих обязанностей правления Национального банка и передачу его полномочий совету НБУ.

Также Тимошенко выступала за рассмотрение Верховной Радой ответственности Президента Виктора Ющенко за проводимую Нацбанком политику.

Также Тимошенко обвиняла первого заместителя главы Национального банка Анатолия Шаповалова в лоббировании интересов банка "Надра" в сфере получения рефинансирования от НБУ.

Кроме того, Тимошенко обвиняла банк "Надра" в причастности к коррупционным схемам на финансовом рынке. В свою очередь банк "Надра" отрицал обвинения Тимошенко в участии в коррупционных схемах и спекуляциях на финансовом рынке и призывал премьера не пугать вкладчиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!