Главная Новости Политика У Черновецкого заявили, что обнародованные в СМИ распоряжения мэра - ненастоящие
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого заявили, что обнародованные в СМИ распоряжения мэра - ненастоящие

24 февраля 2009, 16:59
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого заявили, что обнародованные в СМИ распоряжения мэра - ненастоящие

Киевская городская государственная администрация призывает средства массовой информации не обнародовать непроверенные документы служебного пользования. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Столичная власть призывает журналистов не поддаваться на провокации и не публиковать сомнительные документы, принимая во внимание факт их существования за действительность", — сказано в сообщении.

Администрация отмечает участившиеся случаи обнародования СМИ документов служебного пользования, якобы подписанных мэром Киева Леонидом Черновецким.

По ее утверждению, обнародование таких непроверенных документов является спланированной провокацией с целью дискредитировать столичную власть.

Администрация заявила также, что в ее журналах регистрации официальных документов не указаны номера обнародованных в СМИ поручений мэра.

"Есть много причин считать обнародованные в СМИ документы ненастоящими", — цитирует пресс-служба заместителя председателя горадминистрации Бронислава Стычинского.

Таковыми Стычинский называет ведение документооборота в мэрии исключительно на украинском языке, несоответствие формы обнародованных документов установленным правилам, обнародование копий документов при отсутствии у журналистов их оригиналов с личной подписью мэра.

Напомним, ранее в СМИ были обнародованы копии документов служебного пользования в виде поручений Черновецкого, в числе которых организация торжественных похорон малообеспеченных, подготовка поздравлений с 8 Марта от имени слона Васи, сбор информации о бизнесменах столицы.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!