Главная Новости Политика Тимошенко рассчитывает на 1, 5 млрд. гривен по Киотскому протоколу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко рассчитывает на 1, 5 млрд. гривен по Киотскому протоколу

24 февраля 2009, 17:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко рассчитывает на 1, 5 млрд. гривен по Киотскому протоколу

В Кабинете Министров Украины рассчитывают, что до начала мая по процедурам Киотского протокола в Украину поступит 1,5 млрд. грн. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, подводя итоги совещания с главами облсоветов, передает"ЛИГАБизнесИнформ".

Средства планируют направить на модернизацию в сфере ЖКХ.

"Мы используем возможности Киотского протокола по продаже государственных квот... Мы сегодня ожидаем в апреле — начале мая 1,5 млрд. грн. поступлений от продажи такой квоты, и это значит, что мы можем профинансировать готовые проекты по реконструкции и модернизации тепловых котельных с переведением на альтернативные источники энергии", — сказала Премьер.

Тимошенко отметила, что всех, кто будет проводить модернизацию котельных, будут стимулировать устанавливать универсальные котлы, которые могут работать как на природном газе, так и на других энергоносителях.

Напомним, Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата был одобрен в 1998 году и вступил в силу 16 февраля 2005 года. Он позволяет участникам продавать и покупать квоты на выбросы парниковых газов, менять их на инвестиции в развитие экологически чистых технологий. Действие положений Протокола ограничено 2012 годом. Сейчас государства-члены работают над проектом его соглашения-преемника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!