Главная Новости Политика Кравчук призвал Ющенко подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук призвал Ющенко подать в отставку

25 февраля 2009, 07:57
Поделитесь публикацией:
Кравчук призвал Ющенко подать в отставку

Первый Президент Украины Леонид Кравчук призывает Президента Виктора Ющенко подать в отставку. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Украина".

"Настоящий патриотизм Президента в том, чтобы глубоко проанализировать ситуацию, собственную позицию и принять ответственное решение — уйти в отставку... Вам нужно сказать себе, Виктор Андреевич: я сделал все что мог и больше сделать не смогу", — сказал Кравчук, обращаясь в эфире канала к Ющенко.

Кравчук считает Ющенко неспособным восстановить эффективную систему власти в стране. "Вы, Виктор Андреевич, сегодня не способны исправить положение, создать вместе с парламентом действенную эффективную систему власти", — сказал Кравчук, обращаясь к Ющенко.

Кравчук считает, что власть в стране практически разрушена, и преодолеть кризис без эффективного участия власти невозможно.

Он считает, что основное внимание Ющенко сконцентрировано на том, как удержаться во власти и что для этого он готов воспользоваться даже мировым финансовым кризисом.

По мнению Кравчука, Ющенко сознательно обостряет экономическую ситуацию в стране для того, чтобы переложить всю ответственность на Кабинет Министров.

По его мнению, отставка Ющенко может предотвратить много проблем, успокоить общество и возродить в нем надежду на реальный выход из кризиса.

Внеочередные президентские выборы, полагает Кравчук, помогут стране выйти из кризиса.

Первый Президент также считает, что после проведения внеочередных президентских выборов нужно будет переизбрать Верховную Раду и сформировать новый Кабинет Министров, поскольку только такая очередность мер, по его словам, приведет к формированию эффективной власти и позволит стране бороться с экономическим кризисом.

Кравчук считает постыдным для Украины открытое противостояние между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Это стыд для Украины — эта борьба между премьером и Президентом", — подчеркнул Кравчук.

Он также считает позорящим страну последнее заседание Совета безопасности и обороны, на котором Ющенко и Тимошенко перешли на открытое противостояние и взаимную критику.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!