Главная Новости Политика У Черновецкого не собираются отказываться от платной медицины
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого не собираются отказываться от платной медицины

25 февраля 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого не собираются отказываться от платной медицины

Вчера истек месячный срок, как на сайте КГГА можно было ознакомиться с постановлением горадминистрации о введении платной медицины. Теперь документ имеют право подписать и, возможно, уже в середине марта это распоряжение Киевгорадминистрации может стать явью, пишет "Сегодня".

До этого времени документ согласуют с Минздравом и главуправлением юстиции. Вопрос в том, подпишет ли Анатолий Голубченко, который временно замещает главу горадминистрации, данное распоряжение. "Я могу это подписать, у меня есть на это полномочия", — заявил первый зампред КГГА.

Он заверил, что в своем решении тарифицировать каждый укол и манипуляцию администрация будет непреклонна. "Безусловно, платной медицине в Киеве — быть! Горздрав обозначил цены на каждую услугу в отдельности, и они полностью экономически обоснованы", — заявил Голубченко.

Правда, отмечает издание, власти обещают, что платить будут не все киевляне, более 800 тыс. малообеспеченных горожан введения тарифов не ощутят. Бесплатной также останется неотложка, вызов участкового врача и выписка рецептов. В остальных же случаях, в поликлиниках будет вывешена единая тарификация, установлены кассовые аппараты и открыты специальные счета, куда нужно будет перечислять деньги.

Согласно новым расценкам, визит к терапевту потянет на 140 грн., УЗИ сердца — 418 грн., анализ крови из пальца — 5,10 грн., кардиограмма — 49,66 грн. и анализ мочи — 20,75 грн.

Напомним, что Секретариат Президента против намерений Киевской городской государственной администрации ввести плату за медицинские услуги, предоставляемые коммунальными медучреждениями.

Также напомним, что Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) отклонил акты Киевской городской администрации о повышении тарифов в столичных лечебно-оздоровительных учреждениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!