Главная Новости Политика Луганский «Ощадбанк» требует от пенсионерки вернуть «юлину» тысячу
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский «Ощадбанк» требует от пенсионерки вернуть «юлину» тысячу

25 февраля 2009, 09:57
Поделитесь публикацией:
Луганский «Ощадбанк» требует от пенсионерки вернуть «юлину» тысячу

Луганский филиал "Ощадбанка" требует от 72-летней пенсионерки отдать половину денег, которые она получила во время прошлогодней кампании по возвращению сбережений. У Фаины Мусиенко с советских времен было несколько сберкнижек, на две из них получила по тысяче гривень компенсации, сообщает "5 канал".

В иске против женщины учреждение называет ее мошенницей. В областном филиале "Ощадбанка" подчеркивают: Кабмин разрешил возвращать всего по тысяче на вкладчика, а женщина взяла больше, и кому-то не хватило. Сейчас учреждение просит тысячу гривень вернуть. На телефонные уговоры пенсионерка не поддается, поэтому банк решил судиться.

Пенсионерка говорит, что ее сбережения честно заработаны и из банка она забирала свое: "Они уличают меня в том, что незаконно обманным путём получила две тысячи. Я пыталась им объяснить, что я же не мошенница. Я спрашивала в банке, надо ли мне регистрировать сказали надо". Мусиенко говорит, что взять тысячу гривень для возвращения в банк ей негде.

Правозащитники склоняются на сторону вкладчицы и призывают не соглашаться на мировую. Юристы считают, что деньги, утраченные банком, должен компенсировать тот, из-за чьей ошибки это произошло.

Суд над пенсионеркой продолжается с мая прошлого года. Если женщина дело проиграет, кроме тысячи, ей придется уплатить еще и судебные издержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!