Главная Новости Политика Тимошенко: гривню опускают для введения чрезвычайного положения
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: гривню опускают для введения чрезвычайного положения

25 февраля 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: гривню опускают для введения чрезвычайного положения

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на том, что Национальный банк Украины сознательно саботирует национальную валюту. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета министров, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко выразила сожаление, что Кабинет министров не имеет никакого механизма влияния на Нацбанк и на банковскую систему в целом.

"Там, к сожалению, не наша епархия и мы можем только публично заявлять нашу позицию о том, что мы считаем, что курс гривна – доллар искусственно, сознательно, на базе саботажа разрушается. Сегодня нет никаких оснований, ни экономических, ни финансовых, ни кризисных для того, чтоб был такой курс гривни к доллару", – заявила Тимошенко.

Также она отметила, что гривна саботируется исключительно из политических оснований. При этом заявила, что люди, которые саботируют, должны понимать, что дорожают продукты, дорожают лекарства, все, что импортируют в Украину, дорожает в два раза.

"Я считаю, что это саботаж, чтоб осложнить ситуацию и одним политическим силам критиковать другие и пробиться на такое явление, как чрезвычайная ситуация, которое дает возможность не проводить ни одних выборов, включая и президентские", – сказала Тимошенко.

Напомним, в среду наличный доллар уже по 9,80.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!