Главная Новости Политика СНБО собирает в Крыму информацию об инциденте с участием бойцов «Беркута»
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО собирает в Крыму информацию об инциденте с участием бойцов «Беркута»

25 февраля 2009, 18:35
Поделитесь публикацией:
СНБО собирает в Крыму информацию об инциденте с участием бойцов «Беркута»

Представители Совета национальной безопасности и обороны Украины собирают информацию об инциденте с участием бойцов спецподразделения "Беркут" в крымском поселке Мирное, в результате которого пострадала семья мирных жителей.

Сегодня председатель Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев вместе со своим первым заместителем Рефатом Чубаровым провели в Крыму встречу с представителями СНБО, сообщили в пресс-службе Меджлиса.

"Представители СНБО Украины рассказали, что посетили дом Хаировых и лично убедились в скромности условий проживания потерпевших, основным доходом которых являются заработная плата трудоустроенных членов семьи", — говорится в сообщении Меджлиса.

По словам представителей СНБО, сегодня стоит задача собрать как можно больше информации об инциденте и дать ему объективную оценку. В свою очередь руководители Меджлиса отметили, что не акцентируют внимание на этническом характере произошедшего, но в то же время "не могут полностью, до момента вынесения решения суда, исключить версию провокации".

Напомним, 22 февраля Меджлис распространил заявление о нападении сотрудников "Беркута" на семью Хаировых. В результате взрыва светошумовой гранаты хозяину дома покалечило руку.

Милиция Крыма заявляет, что не собиралась нападать на семью крымских татар, а проводила операцию по задержанию находящегося в розыске преступника.

Крымский милицейский Главк совместно с прокуратурой проводят проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям каждого сотрудника, участвовавшего в проведении операции. Возбуждено уголовное дело.

Руководство МВД извинилось перед семьей Хаировыхза непрофессиональные действия работников милиции.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!