Главная Новости Политика У Ющенко есть аргументы для пересмотра бюджета, от которых Тимошенко не сможет отказаться
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко есть аргументы для пересмотра бюджета, от которых Тимошенко не сможет отказаться

26 февраля 2009, 11:37
Поделитесь публикацией:
У Ющенко есть аргументы для пересмотра бюджета, от которых Тимошенко не сможет отказаться

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что ему удастся убедить премьер-министра Юлию Тимошенко в необходимости срочного пересмотра государственного бюджета. Об этом Глава государства заявил во время встречи с послами стран G-7 (Большой семерки), передает УНИАН.

По его словам, пересмотр госбюджета необходим для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом. Также Ющенко подчеркнул, что будет делать все, чтобы изменения в бюджет и антикризисный пакет были приняты в ближайшее время. Он рассказал послам, что пока премьер-министр Украины придерживается мнения, что бюджет в первом полугодии пересматривать нецелесообразно.

"Это неадекватная тупиковая позиция, которую необходимо пересмотреть. Я думаю, у меня найдутся аргументы, чтобы убедить правительство", — сказал Президент.

Он также рассказал, что у него есть ощущение, что украинская власть близка к тому, чтобы прийти к общему знаменателю относительно всех важных вопросов, которые дадут возможность возобновить сотрудничество с МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!