Главная Новости Политика Ющенко завтра собирает совещание по МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко завтра собирает совещание по МВФ

26 февраля 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко завтра собирает совещание по МВФ

Президент Виктор Ющенко 27 февраля проведет совещание с участием премьер-министра Юлии Тимошенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина и и.о. главы Национального банка Анатолия Шаповалова по согласованию позиций для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом Ющенко сказал во время встречи с послами стран "Большой семерки".

Президент выразил уверенность в том, что в ходе этого совещания будет найден компромисс и подготовлено согласованное письмо украинских властей по возобновлению кредитования Украины.

Ющенко считает возобновление кредитования МВФ важным условием для борьбы Украины с экономическим кризисом.

Президент в очередной раз подчеркнул, что для возобновления работы с МВФ должны быть внесены изменения в Госбюджет-2009 и принята вторая часть антикризисного пакета.

Напомним, Президент Виктор Ющенко надеется, что Кабинет Министров и Национальный банк выработают единую позицию на переговоры с Международным валютным фондом до 2 марта.

Кабинет Министров призвал Ющенко подписать совместную декларацию к руководству МВФ о готовности Украины к продолжению сотрудничества в рамках совместной программы.

Ющенко назвал бессмысленным направление МВФ такой декларации.

МВФ отложил предоставление Украине 2 транша кредита stand by (его выделение планировалось 15 февраля), призвав украинские власти сократить дефицит государственного бюджета, ужесточить монетарную политику и контролировать банковский сектор.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!