Главная Новости Политика Только на одном предприятии Луганщины осталась полная рабочая неделя
commentss НОВОСТИ Все новости

Только на одном предприятии Луганщины осталась полная рабочая неделя

26 февраля 2009, 12:47
Поделитесь публикацией:
Только на одном предприятии Луганщины осталась полная рабочая неделя

В связи финансово-экономическим кризисом по итогам 2008 года предприятия Луганской области сработали с 6%-ным падением производственных показателей. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Луганщины Юрий Арефьев на коллегии Луганской облгосадминистрации, сообщает Луганск-proUA.

По его словам, более всего влияние кризиса ощутили предприятия металлургической, химической и машиностроительной промышленности, где спад составлял 50% и выше.

Сегодня практически все промышленные предприятия, за исключением ЗАО "Линик", работают неполную рабочую неделю или же вообще остановились.

Возникают проблемы с занятостью населения, своевременностью выплаты заработной платы и как следствие – наполнением бюджетов.

Открывая заседание коллегии, первый заместитель председателя ОГА отметил, что сегодня трудно сделать точные прогнозы развития области на весь год.

"Учитывая социально-экономические показатели последних месяцев прошлого года и января текущего, мы можем планировать развитие области лишь на первый квартал 2009 года, максимум на год", – подчеркнул Юрий Арефьев.

По его словам, для сбалансированного развития всех сфер жизнедеятельности сегодня нужно принять не декларативный, а реально выполнимый план действий с учетом наработок, которые сделаны в соответствии с областным планом мероприятий по выходу из кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!