Главная Новости Политика В Полтаве скандалят из-за Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве скандалят из-за Гитлера

26 февраля 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
В Полтаве скандалят из-за Гитлера

В Полтаве, где не прекращаются острые дискуссии о целесообразности установления памятников И. Мазепе и С. Петлюре, разгорается очередной скандал. Теперь вокруг сооружения памятника Гитлеру, который тоже в свое время побывал в областном центре, пишет "Обком".

Местные активисты Украинской народной партии, которых возглавляет один из заместителей полтавского губернатора Сергей Соловей, решительно осудили высказывание депутата Полтавского областного совета от Соцпартии, заместителя председателя областной организации воинов-"афганцев" Юрия Цомартова, который выступил за сооружение в Полтаве памятника Гитлеру.

Поводом стала его недавняя дискуссия Ю. Цомартова и С. Соловьея в радиоэфире ОГТРК "Лтава". Тогда депутат облсовета, оценивая целесообразность установления памятников противоречивым историческим фигурам, сказал буквально следующее: "Пусть Гитлеру поставят памятник, только за свои деньги. Пусть он стоит, чтобы знали, кто такой Гитлер".

Издание отмечает, что уже начата компания по отставке депутата облсовета из фракции социалистов.

Правда, сам Цомартов сказал, что его слова политические оппоненты "перекрутили, вырвав из контекста его выступления". По мнению Цомартова, "шумиху" подняли только из-за того, что зам губернатора проиграл ему в дебатах и теперь, используя партийную организацию УНП, формирует негативное общественное мнение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!