Главная Новости Политика В НУНС вторят Тимошенко: гривну опускают для отмены президентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС вторят Тимошенко: гривну опускают для отмены президентских выборов

26 февраля 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
В НУНС вторят Тимошенко: гривну опускают для отмены президентских выборов

Народный депутат от НУНС Юрий Кармазин заявляет о подготовке Секретариатом Президента плана по введению в Украине чрезвычайного положения для отмены президентских выборов. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Кармазин подчеркнул, что согласно статье 21 закона о чрезвычайном положении, в условиях введения такого положения запрещаются изменение Конституции, избирательных законов, проведение выборов Президента и парламента.

"Вот для чего сегодня нагнетается ситуация, поднимается курс доллара... Для того, чтобы мы с вами вышли на улицы, и это было бы основанием для издания указа (о введении чрезвычайного положения", — заявил депутат.

Согласно статье 106 Конституции, Президент принимает в случае необходимости решение о введении в Украине или в отдельных ее местностях чрезвычайного положения.

При этом в статье 85 Конституции сказано, что указ о введении такого положения утверждается на протяжении 2 дней парламентом.

Напомним, вчера премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что гривню опускают для введения чрезвычайного положения с целью отмены президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!