Главная Новости Политика В метро появились игровые автоматы от Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

В метро появились игровые автоматы от Черновецкого

27 февраля 2009, 11:28
Поделитесь публикацией:
В метро появились игровые автоматы от Черновецкого

В столичном метро появились игровые автоматы от киевского мэра Леонида Черновецкого. Первые голубые автоматы "Благотворительная игра "Столица" с логотипом горадминистрации уже заработали внутри Бессарабского рынка и в переходе у станции метро "Шулявская", сообщает "Сегодня".

По информации издания, в ближайшем времени в метрополитене появятся новые игровые автоматы, для которых уже подготавливаются площадки.

"Последние пару недель приходили люди, рассматривали переходы станций, где мы торгуем, говорят, будут автоматы игровые устанавливать. Мы боимся, что потеснят с наших мест и нас, хотя у нас договоры аренды с метрополитеном, по которым мы исправно платим", – рассказывает владелица нескольких точек продажи прессы в подземке Виктория Гапчук. По её словам, на жалобы продавцов в администрации подземки им ответили, что договоров аренды с "автоматчиками" подписывать не будут и они будут работать "по-черному". Мол, разместить автоматы распорядились в мэрии.

В пресс-службе горадминистрации уверили, что пока никаких распоряжений по поводу игровых автоматов не было. "В основном переходы принадлежат районным администрациям. Чтобы ставили на территории метро автоматы, я не слышала", – заявила пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак.

Напомним, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий выступал за вынос игровых заведений за пределы Киева, и даже призывал на помощь с игровым бизнесом церкви.

Ранее власти Киева запретили размещение игорных заведений и игровых автоматов в радиусе 150 метров (отсчет по пешеходной зоне) от детсадов и школ. Кроме того, запрещено их размещение в метро, подземных переходах и на остановках общественного транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!