Главная Новости Политика В БЮТ считают, что Тимошенко нужно подружиться с Яценюком и Литвином, чтобы стать Президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что Тимошенко нужно подружиться с Яценюком и Литвином, чтобы стать Президентом

27 февраля 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что Тимошенко нужно подружиться с Яценюком и Литвином, чтобы стать Президентом

Юлия Тимошенко может победить на выборах Президента Украины, только если договорится об общих правилах игры с народным депутатом Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Литвином. Такое мнение выразил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко в интервью "Украинской правде".

По мнению Томенко, сегодня проблема команды Тимошенко в том, которые "не выработаны правила игры с гипотетическими электоральными союзниками".

"По моему мнению, Тимошенко может победить на выборах президента, только если договорится об общих правилах игры с двумя людьми — Яценюком и Литвином. И если бы президентские выборы происходили сегодня, то выигрывать Тимошенко нужно было не столько в Януковича, сколько у общества и людей, которые не воспринимают всю нынешнюю власть", — считает вице-спикер.

"Я вообще считаю, что какая-либо критика Литвина или Яценюка из ее уст – это ошибка. Премьер не должна такого делать. Есть у нее фракция 155 депутатов – пуска делают это они!", — считает депутат.

В то же время Томенко предложил бы такую формулу: Тимошенко — Президент, Яценюк — премьер-министр, Литвин — председатель Верховной Рады.

"Такая формула дала бы возможность решить проблему непрофессионального по многим позициям правительства — как в БЮТовской, так и в нашеоукраинской составляющей", — сказал депутат.

Кроме того, считает он, команде Тимошенко нужно снять элемент политической борьбы среди родственных политиков.

"Учтите, что лидером теневого правительства в действительности является не Янукович, а Ющенко и Балога, которые работают намного эффективнее в этой роли. Поэтому и для будущего президента будет большим злом, если он не будет находить общего языка с правительством", — сказал Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!