Главная Новости Политика Ющенко просит прекратить «насиловать» банковскую систему
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит прекратить «насиловать» банковскую систему

27 февраля 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит прекратить «насиловать» банковскую систему

Президент Виктор Ющенко призвал прекратить попытки давления на банковскую систему и Национальный банк, которые, по его словам, происходят последние 3-4 месяца.

Об этом он заявил во время совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики, в которой принимают участие премьер, председатель Верховной рады и глава НБУ, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Банковская система в любой стране является основой для развития национальной экономики. То насилие, которое допущено в последние месяцы в банковской системе, эти постоянные попытки кадровых изменений и ручного управления принесли стране непоправимый вред. Такого негативного вклада нам не мог дать даже международный финансовый кризис", — убежден Президент.

Ющенко прибавил, что из-за публичных комментариев высокопоставленных чиновников произошел массовый отток вкладов из банков. Он выразил убеждение, что экономических оснований для таких процессов в банковской сфере и уровня валютного курса нет.

"Наша цель — предпринимать шаги, которые поддерживают и усиливают национальную банковскую систему", — сказал Президент, заметив, что самое первое задание — возобновить доверие к банкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!