Главная Новости Политика Партия регионов не захотела «шагать» вместе с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов не захотела «шагать» вместе с Ющенко

27 февраля 2009, 17:09
Поделитесь публикацией:
Партия регионов не захотела «шагать» вместе с Ющенко

Партия регионов не будет участвовать в совещаниях по выработке решений выхода из экономического кризиса, которые предложил проводить Президент Украины Виктор Ющенко.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров, сообщает "Остров".

"Мы готовы, и мы это делаем – мониторить ситуацию, предоставлять свои соображения, работать над законопроектами… Но с какой стати, я об этом совершенно четко сказал, брать на себя ответственность в работе этой квазигруппы, которая по сути дела есть квазиправительство Украины", — сказал Азаров.

По мнению нардепа, и у Президента, и у НБУ, и у Правительства, и у большинства в парламенте есть абсолютно все рычаги управления страной, с помощью которой она может вырабатывать действия по выходу из кризиса, поэтому в создании такой группы нет необходимости.

Азаров также добавил, что ПР готова начать сотрудничать с правительством тогда, оно представит реальный бюджет страны.

"Когда правительство представит реальный бюджет, это будет первый знак того, что правительство наконец-то понимает всю сложность ситуации. Тут, раз они это понимают, раз они это признают, тогда конечно будем сотрудничать. Но пока мы этого не услышали", — сказал Николай Азаров.

Напомним, 27 февраля Президент Виктор Ющенко сообщил , что участники сегодняшнего совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики, достигли договоренности о реализации "трех шагов, которые будут осуществлять вместе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!