Главная Новости Политика И.о. Черновецкого заявляет, что налоги на кондиционеры и спутниковые антенны еще не ввели
commentss НОВОСТИ Все новости

И.о. Черновецкого заявляет, что налоги на кондиционеры и спутниковые антенны еще не ввели

27 февраля 2009, 18:12
Поделитесь публикацией:
И.о. Черновецкого заявляет, что налоги на кондиционеры и спутниковые антенны еще не ввели

В Киевской городской государственной администрации опровергают слухи о введении в столице налогов на кондиционеры и спутниковые антенны. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации, и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает УНИАН.

На вопрос, на самом ли деле администрация предлагает ввести такие налоги с целью наполнения бюджета города, Голубченко сказал: "Я не знаю, кто что говорит. Нет такой инициативы".

По его словам, ЖЭКам поручено поставить на учет застекленные и незастекленные балконы, "потому что это регламентирует внешний вид (домов)".

"Я давно говорил о том, что балконы, которые по проекту не должны быть закрытыми, особенно, которые выходят на центральные улицы, они должны быть, по моему мнению, открытыми. Или иметь единый архитектурный вид", — сказал Голубченко.

Вместе с тем Голубченко не смог объяснить, почему работники ЖЭКов переписывают спутниковые антенны, но, по его мнению, это делается, чтобы "укротить монополизацию" предоставления услуг спутникового телевидения.

Ранее в СМИ была обнародована информация о том, что в столичные ЖЭКи поступило поручение руководства города подготовить списки жильцов, в чьих домах есть внешние кондиционеры, антенны спутникового телевидения и самовольно застекленные балконы. Некоторые СМИ сообщали, что такие списки готовятся для того, чтобы взимать с жильцов этих квартир отдельные налоги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!