Главная Новости Политика СНБО признал, что биологическая безопасность угрожает национальной
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО признал, что биологическая безопасность угрожает национальной

27 февраля 2009, 18:24
Поделитесь публикацией:
СНБО признал, что биологическая безопасность угрожает национальной

Совет национальной безопасности и обороны признал, что существующее состояние системы биологической безопасности угрожает национальной безопасности страны и не обеспечивает эффективное противодействие биологическим угрозам населению и окружающей среде.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата СНБО.

27 февраля во главе с Президентом Виктором Ющенко состоялось заседание СНБО, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся биологической безопасности Украины, а также состояния безопасности водных ресурсов государства и обеспечения населения качественной питьевой водой в городах и селах страны.

"СНБО признал, что существующее состояние организации системы биологической безопасности и предупреждения проявлений биотерроризма угрожает национальной безопасности Украины и не обеспечивает эффективное противодействие биологическим угрозам населению, сельскому хозяйству и окружающей среде", — говорится в сообщении.

Также СНБО предложил комплекс мероприятий, направленных на разработку и введение эффективной организации биологической безопасности государства, противодействия проявлениям биотерроризма, защиты населения от бесконтрольного и противоправного распространения генетически модифицированных продуктов.

Напомним, 27 февраля СНБО решил рекомендовать Президенту Виктору Ющенко поручить Кабинету Министров внести изменения в законодательство, ужесточающие ответственность за несанкционированное бурение водных скважин.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!