Главная Новости Политика «Интер» узнал об иске Григоришина из прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер» узнал об иске Григоришина из прессы

27 февраля 2009, 18:42
Поделитесь публикацией:
«Интер» узнал об иске Григоришина из прессы

Телеканал "Интер" не был проинформирован о предоставлении Константином Григоришиним иска в Хозяйственный суд относительно права собственности на 61% акций АТЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация". Об этом сообщил вице-президент U.A. Inter Media Group Ярослав Порохняк, передает "Телекритика"

"Мы сами узнали об этом только что из прессы. Никаких официальных сообщений из суда нам не поступало — ни об аресте акций, ни о существовании такого иска и начале судебного процесса", — сказал Порохняк.

Напомним, Хозяйственный суд Киева арестовал акции канала "Интер". Акции арестованы как мера обеспечения иска бизнесмена Константина Григоришина к Светлане и Елене Плужниковым.

Ранее Константин Григоришин утверждал, что не собирается судиться за свой опцион на право приобретения контрольного пакета акций "Интера". По словам Григоришина, опцион был действителен два года, к 2007-у. "Правда, я не смог его реализовать, хоть и хотел. Теперь, даже если я захочу это сделать, придется идти в суд. Наверно, я не буду делать этого", — сказал он в декабре 2008 года.

Теперь в своем иске Григоришин просит ответчиц Светлану и Елену Плужниковых выполнить условия соглашения покупки-продажи активов, которое было заключено между ним и покойным Игорем Плужниковым 19 апреля 2005 года. Договор касался продажи Плужниковым Григоришину активов группы канала "Интер" — в частности, 61% акций ЗАО "Украинская независимая ТВ-корпорация".

Официально акционерами АТЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" (оператор канала "Интер") является ООО "Украинский медиа-проект", которому принадлежит 61% акций телеканала, ОАО "Первый канал", — 29%, ООО "Пегас Телевидение" — 10%. Между тем, многочисленные источники утверждают, что канал контролирует Дмитрий Фирташ. В интервью в конце января 2009 года Валерий Хорошковский, который официально является владельцем "Украинского медиа-проекта", заявил, что господин Фирташ имеет опцион на приобретение 50% АТЗТ "УНТК". По официальной информации, сейчас вдова прежнего владельца "Интера" Светлана Плужникова контролирует 10% акций телеканала "Интер" (пакет, принадлежащий ООО "Пегас Телевидение").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!