Главная Новости Политика Ющенко написал письмо МВФ. Просит вернуться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал письмо МВФ. Просит вернуться в Украину

27 февраля 2009, 19:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал письмо МВФ. Просит вернуться в Украину

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на содействие скорейшему возобновлению работы миссии МВФ в Украине. Об этом говорится в его письме директору-распорядителю Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

В частности, Ющенко поблагодарил "за понимание сложности текущей экономической ситуации в Украине и готовность возобновить диалог с украинской стороной относительно пересмотра критериев Меморандума об экономической и финансовой политике".

В письме он информирует о сегодняшней его встрече с премьер-министром, председателем Национального банка, председателем Верховной Рады и представителем парламентской фракции Партии регионов.

При этом замечает, что основным заданием этой встречи "была выработка единого национального плана по преодолению кризиса, стабилизации экономики и наращиванию ее мощностей".

Также Президент отмечает, что уже на будущей неделе заинтересованные органы власти и политические партии подготовят согласованные позиции по нерешенным вопросам и передадут их в офис МВФ в Вашингтоне.

В парламент также будет внесен ряд законов, на необходимость принятия которых обращала внимание последняя миссия Фонда. Это позволит существенно сократить дефицит Государственного бюджета Украины на 2009 год.

"Этими шагами Украина подтверждает свою готовность к возобновлению диалога с Международным валютным фондом", — отметил в письме Глава государства.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко надеется на активизацию деятельности группы Мирового банка в Украине, предоставление консультативной помощи и учреждение нового кредита для ускорения реструктуризации украинской экономики и облегчения преодоления ею последствий мирового финансового кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!